Image-empty-state.png

Анна Бухарская

Артист драмы

Образование:

1993-1997 Уфимский государственный институт искусств (театральный факультет, специальность - актёр драматического театра и кино)

1989-1993 Башкирский государственный университет (факультет романо-германской филологии, специальность-английский язык.)

1985-1989 Уфимский музыкально-педагогический колледж (специальность -музыкальный руководитель, учитель музыки)


Роли в театре «ЛЕВЕНДАЛЬ»:

  • Барашкова Насасья Филлиповна-3 - «Идиот. Финал» Ф.Достоевский, КЛИМ, режиссер И. Сакаев

  • Софья - «Наводнение» Е.Замятин, режиссер И. Сакаев

  • Вдова - «[не]УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВОЙ» Д. Авхаренко по мотивам У.Шекспира, режиссер И. Сакаев

  • Мама Серёжи - «Как Серёжа на войну ходил» Л. Живо, режиссер Л. Живо

  • Мышь, Волшебница, Жаба - «Дюймовочка» по мотивам Х.-К.Андерсена, режиссер А. Змитер

  • Нимфа - «Буря волшебства» по мотивам У.Шекспира, режиссер А. Змитер

  • Пенелопа - "Одиссея. Здесь и сейчас" В. Богданов, режиссер И. Сакаев


Роли в других театрах:

2016-2018

  • Лукреция, Смерть - «Мандрагора» Н.Маккиавелли, режиссёр И.Сакаев театр «Приют комедианта» (Санкт-Петербург)

  • Елена Андреевна - «Дядя Ваня» А.Чехов, режиссёр И.Сакаев (театральный проект фонда Олега Ефремова и музея А.П.Чехова «Мелихово» (Москва )

2015, Райхане -«Забывчивость» Д.Рабии, режиссёр И.Сакаев, Центр им.Мейерхольда и фестиваль ФАДЖР (Тегеран)

2011-2012, Чукча Маша - «Чукчи» П.Пряжко, режиссёр Ю.Королевский


Лаборатория «ON.Театр» (Санкт-Петербург)

Царица Эстер - «Праздник Пурим», режиссёр И.Маликов.


ИМХО-театр (Санкт-Петербург)

Девочка, Девушка, Фея - Шоу «Параллельные человечки», режиссёры Д. Агрон и И. Маликов

2008 –2009 – Н Т Т. (Независимое Театральное Товарищество) Санкт-Петербург 

Капитанша - «Пиратский бум» Д.Салимзянов, режиссёр А.Истомин


1998-2003 –Молодёжный драматический театр г. Уфа

  • Княгиня Серпуховская - «Любовь -книга золотая» А.Толстой , режиссёр И.Сакаев

  • Клариче - «Любовь к трём апельсинам» К. Гоци, режиссёр А.Шестаков

  • Цыганка - «Страсти по Насте» М.Бартенев, режиссёр О.Мусина

  • Чёрт, Анна Андреевна - «Мания величия» по «Запискам сумасшедшего» Н.Гоголя, режиссёр И.Сакаев

  • Коломбина - «Двенадцать» по А.Блоку, режиссёр И.Сакаев

  • Наталья Павловна - «Граф Нулин» по А.Пушкину, режиссёр И.Сакаев

  • Неля - « Жестокие игры» А.Арбузов, режиссёр.М. Кульбаев

  • Людмила - «Два письма» по М.Кариму, режиссёр И.Сакаев

  • Марина - «Семья вурдалака» В.Сигарев., режиссёр М.Кульбаев

  • Управляющая - «Тайна старого короля» В.Ольшанский , режиссёр Маджиев

  • Мама Лиса - «Хитрая сказка» Т. Яннсон, режиссёр И.Сакаев

  • Золушка- «Золушка» Г.Корнелисон, режиссёр М.Кульбаев

  • Пастушка- «Пастушка и Трубочист» по Г.Х.Андерсену, режиссёр И.Сакаев.

1997, Учебный театр Уфимского государственного института искусств

  • Марина - «История с метранпажем»А.Вампилов режиссёр И.Ахметвалеев

  • Марфа Игнатьевна Кабанова - «Гроза» А.Островский, режиссёр А.Карякин


Роли в кино:

  • Врач (эпизод) – т/с «Гончие» (студия «Панорама» СПБ).

  • Восточная женщина (эпизод) – х/ф «Обратное движение» (фонд М.Калатозова –кинокомпания «Русское».Москва), режиссер Андрей Стемпковский

  • Мама мальчика Руслана (эпизод) - «Семейный дом» (студия «Фаворитфильм», режиссер В.Фурман)

  • Врач УЗИ (эпизод) – т/с «Склиф»

  • Гадалка Гарма (эпизод) – т/с «Теория невероятности», режиссер С. Назиро, кинокомпания «Русское» (Москва)

  • Торговка (эпизод) - т/с «Условный Мент-2», режиссёр А. Коршунов, Триикс Медиа, Санкт-Петербург

  • Конюхова - т/с «Великолепная пятерка-3», режиссёр С. Полуянов, Триикс Медиа, Санкт-Петербург